Первый день работы пришкольного лагеря

Первый день работы пришкольного лагеря

           Сегодня в МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» начал свою работу весенний пришкольный лагерь «Планета детства» с дневным пребыванием детей. В лагере пребывают дети разных возрастов в количестве 15 человек.

Целью нашего лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время каникул.

День начался с минуты молчания по погибшим в Крокус Сити Холл. Далее воспитатели лагеря напомнили о правилах безопасного поведения в общественных местах, на улице при ЧС, а также познакомили с планом мероприятий на всю предстоящую неделю.

В первый день прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Команды выполняли занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали учащихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», обучающиеся смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!